📞+7(495)227-59-58 📨info@oktoys.ru  📞+7(925)514-62-52 Окей Тойс Whats Up Окей Тойс Telegram Огромный выбор мягкой игрушки

График работы: C 9:00 до 18:00. Пятница до 17:00. Выходной: суббота, воскресенье.

Корзина пуста
Кукла – это очень важная игрушка, которая является другом вашего чада с момента рождения. Сначала мелкие пупсы, а затем модельные куклы играют важную роль в воспитании вашего чада. Проводя время с игрушкой, наш ребенок учиться нравственности, а также моделям женского поведения, познает азы психологии общения. Духовное воспитание также зависит от выбора куклы.

Социальная роль куклы

Кукла для ребенка – это намного более чем просто забава, это ее дитя, ее верная подруга и наставительница. Все манипуляции, которые ребенок производит с куклой, являются зеркалом модели поведения, а также показывают уровень его адаптации в социуме. Внимательно присмотритесь, какие ситуации из жизни разыгрывает ваш ребенок, это поможет вам отучить малышку от нехороших манер или же ознакомить ее с корректным поведением, обучить правилам аккуратности и чистоплотности. Вы можете вместе с ребенком «научить» куклу верному режиму питания, гигиеническим навыкам. Обучая свою любимую игрушку, ребенок непроизвольно и сам ведет себя правильно.

Зачастую девочки доверяют кукле свои переживания, понаблюдайте за этими «беседами» и помогите решить его проблемы, избавьте от детских страхов. Играя, дитя обретает душевное равновесие, развивает свою фантазию, избавляется от разочарований.

Параметры качества

При выборе игрушки основное внимание обострите на ее качестве, из большого количества товара, остановите свой выбор на хорошо зарекомендовавшем себя магазине. Выберите куклу, которая отвечает всем критериям к качественности товара. Уточните у продавца сведения о производителе, ознакомьтесь с сертификатом качества, откажитесь от сомнительного выбора на рынке. Ведь вещь плохого качества может стать большим разочарованием для вашего ребенка, представлять угрозу для вашего здоровья.

Выбирая куклу, перед приобретением хорошо рассмотрите ее. Она не должна вызывать опасений, внешне все обязано быть аккуратным с ровными швами, без заостренных углов, черты лица должны смотреться непринужденно и прорисованными в хорошем художественном исполнении.

Хорошо обработаны или приклеены места соединений, а также волосы и глаза, иначе ваша покупка быстро разочарует чадо и будет быстро сломана. Игрушка не должна пугать ребенка. Психологические расстройства могут вызывать большие глаза, выражение лица игрушки или яркий цвет волос.

Выбор куклы по возрасту

Кукла должна соответствовать возрастным требованиям, только тогда она будет хорошим другом для различных игр и верным напарником. Для девочек до трех лет хорошим выбором будет пупс, который напоминает ребенка или мягкая тканевая кукла. Товар должен быть выпущен из экологически безопасных составляющих и не иметь мелких деталей. Малышки старше 3 лет увлекутся более сложными куклами, их внимание привлекут модели, писающие и плачущие, которые могут петь песни и закрывать глазки. Игрушечная одежда должна без проблем одеваться и сниматься, и малышка должна это делать без проблем иначе интерес к игрушке быстро пропадет.

Для девочек дошкольного и младшего школьного возраста привлекательно выглядит кукла с набором для игры, это может быть кухня, набор одежды, дом, косметика и всевозможные аксессуары, лучшим времяпровождением станет пошив платьев, манипуляция с кухонными принадлежностями, макияж, создание всевозможных причесок.

При выборе куклы для девочки старшего возраста остановите свой выбор на куклах-моделях с женскими формами. Такие модели придают чувство стильности и красоты. С ними ребенок обсуждает свои симпатии и переживания.

 

Окей Тойс © All Rights Reserved 2013-2023.