📞+7(495)227-59-58 📨info@oktoys.ru  📞+7(925)514-62-52 Окей Тойс Whats Up Окей Тойс Telegram Огромный выбор мягкой игрушки

График работы: C 9:00 до 18:00. Пятница до 17:00. Выходной: суббота, воскресенье.

Корзина пуста
Какие игрушки нужны нашим детям

Важность игрушек люди понимали еще в древности. При их изготовлении игрушек использовались все доступные природные материалы, такие как дерево, глина, камень, воск. Тысячи лет назад дети, точно так же как и сейчас, играли в куклы, катались на лошадках, стреляли из лука. Родители на всех этапах развития цивилизации осознавали, насколько необходим этот предмет игры. Ведь игрушки знакомят ребенка с окружающим миром, помогают ему понимать свои чувства и выражать эмоции. Но действительно ли все из игрушек полезны? Бывают ли ненужные или даже опасные? На сколько серьезно стоит подходить к выбору этого неотъемлемого элемента детского мира?

Первое, о чем мы должны задумываться – это безопасность. Экологически чистый материал, форма, размер – всё должно отвечать определенным стандартам игрушек. Второе, что немаловажно – игрушка должна соответствовать возрасту ребенка, его предпочтениям, быть интересной и яркой.

Если совершать покупку в специализированных магазинах, игрушечных баз, то товар почти всегда отвечает установленному качеству. Здесь мы найдем игрушки для любого пола и возраста. Вот только маленькие девочки и мальчики после недельного пользования (в лучшем случае) всё чаще закидывают их куда подальше и всё реже о них вспоминают. Что же здесь не так? Толи мы их разбаловали изобилием этих красочных предметов и они постоянно требуют что-то новенькое, толи им действительно нужно нечто иное.

Да, несомненно, мы все просто обожаем своих чад! Дети – это постоянный всплеск эмоций. Они всегда открыты, честны и искренни. И имеют право требовать того же от своих родных и близких.

Говорят, что лучше купить на одну игрушку меньше, а провести времени с дитем на один час больше. Это правда. Но все же, малыша должны окружать предметы, которые благотворно влияют на его развитие (как физическое, так и психологическое), речь, моторику, фантазию. Пускай игрушек у него будет немного, но они будут качественные, из специальных магазинов и баз, развивающие и приносящие ему радость.

Ученые выяснили, что все интерактивные игрушки не поощряют детскую креативность. Ребенок должен сам придумать ход и правила игры, и никакой технологический прогресс не должен ему мешать.

Маленькие дети полны воображения, у них много своих идей. Поэтому полезными игрушками для них являются классические, традиционные – мягкие игрушки, куклы, машинки. Так ребенок вырастет личностью, открытым к новизне, перевоплощениям, креативу.

И все таки самое главное здесь – всегда быть рядом, найти время для игры со своими детьми, помочь им чувствовать себя любимыми и нужными. И тогда каждая игрушка будет в радость !

 

Окей Тойс © All Rights Reserved 2013-2023.