📞+7(495)227-59-58 📨info@oktoys.ru  📞+7(925)514-62-52 Окей Тойс Whats Up Окей Тойс Telegram Огромный выбор мягкой игрушки

График работы: C 9:00 до 18:00. Пятница до 17:00. Выходной: суббота, воскресенье.

Корзина пуста

Всем нравятся мягкие игрушки. Они мягкие, пушистые, их можно наделить различными качествами, с ними можно играть, как с живыми персонажами. Дети просто обожают мягкие игрушки. Однако, полезно ли это? Можно ли дать мягкую игрушку, скажем, ребенку, которому не исполнилось и одного года? И как выбирать мягкие игрушки?

На эти и еще некоторые вопросы, Вы узнаете ответы в этой статье.

Зачем нужны мягкие игрушки?

Для детей милый медвежонок или пушистая собачка – это не просто игрушка, с которой можно играть в веселые игры. Это – друг. Ему можно пожаловаться, с ним можно поговорить, у него всегда найдется время на то, чтобы побыть рядом и он никогда никуда не спешит. В руках малыша любой плюшевый слоненок или котик оживает и становится настоящим, у него появляется характер и желания, он тоже становится живым ребенком. Но главное – игрушка отвечает взаимностью своему хозяину! Если Вашему ребенку кажется что Вы, любящие папы и мамы, не понимаете его, он идет к своему игрушечному другу, чтобы восполнить то, что не получил от Вас.

Мягкая игрушка лучшим образом снимает стресс и дарит ощущение защищенности. Но это – не единственная роль, которую она играет в жизни малыша. Они, так же, выступают в роли самого лучшего учителя. Благодаря игрушкам можно с легкостью отучить ребенка от негативных привычек таких как грызть ногти, кусать губы до крови или обсасывать волосы. Ребенок может перенести свой стресс на игрушку – теребить ушко или лапку плюшевого мишки, например. Так же, находчивые родители найдут способ научить маленького непоседу не совать пальчики в розетку и не подходить к печке, рассказав поучительную сказочку с участием любимого плюшевого друга.

Чем могут быть вредны мягкие игрушки?

Однако, у медали есть еще и обратная сторона. Вообще, не все мягкие игрушки могут быть полезны для детской игры. Некоторые могут привести к крайне нежелательным последствиям.

Например, плюшевая игрушка быстро пылится и может стать настоящим рассадником для микробов и клещей. Поэтому ее нужно часто стирать, но это может привести к ее быстрому износу. Кроме того, если игрушка выполнена из плохого материала, то она может стать причиной аллергии, а лезущая шерсть попасть в дыхательную систему малышка, что так же может быть чревато последствиями.

Если Вы подарите маленькому ребенку игрушку нестандартного вида, то это может оказаться причиной его неправильного восприятия мира в дальнейшем, а, следовательно, и развития.

Как нужно выбирать мягкие игрушки?

Вообще, до тех пор, пока малышу не исполнится годик, дарить ему мягкие игрушки крайне не желательно. Там могут находиться мелкие детали, которые могут оторваться и принести вред, а так же такую игрушку невозможно подвергнуть дезинфекции. Игрушки для ребенка до года должны быть моющимися. Но если Вы хотите все-таки подарить мягкую игрушку малышу, выбирайте ту, которая изготовлена из особого материала, который способен поглощать слюну.

Для деток старше одного года мягкие игрушки дарить можно и, даже, нужно.

Для того, чтобы выбрать хорошую мягкую игрушку, учитывайте следующие критерии:

1. Никогда не покупайте игрушки на рынках, в переходах и в других сомнительных местах. Игрушка должна покупаться только в специальных магазинах;

2. Игрушка должна быть упакована, или на ней должна быть этикетка. Внимательно прочитайте указание с возрастным ограничением. Если на этикетке сказано: «НЕ РЕКОМЕНДОВАНО ДЕТЯМ ДО 3-Х ЛЕТ», то дарить такую игрушку двухлетнему малышу крайне не желательно;

3. Протестируйте мягкую игрушку (если она мягкую игрушку малышу), если нет – просто осмотрите швы и украшения;

4. Проследите, чтобы от игрушки не шел неприятный химический запах, а краска не оставляет следов на ладонях;

5. Если Вы покупаете игрушку детям дошкольного возраста, то желательно, чтобы она максимально повторяла свой живой прототип, чтобы у ребенка формировалось правильное эстетическое представление об окружающем мире. Детям постарше можно дарить игрушки не стандартного вида, чтобы они научились понимать, что все существа в мире – разные.

Учитывая эти критерии, Вы сможете выбрать самую лучшую игрушку для Вашего ребенка. И не стремитесь покупать много игрушек. Отдайте предпочтение качеству и разнообразию, а не количеству.

 

Окей Тойс © All Rights Reserved 2013-2023.